Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги, друзья!

21 февраля приглашаем вас на мастер-класс

«Александр Сергеевич Пушкин-

поэт и историк России »

Автор -Екатерина Юрьевна Емельянова - экскурсовод, старший научный сотрудник, методист Государственного Исторического музея.

Два чувства дивно близки нам

В них обретает сердце пищу:

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века

По воле Бога самого

Самостоянье человека,

Залог величия его.

А.С.Пушкин

“Россия слишком мало известна русским”. Эти слова, сказанные поэтом, сейчас воспринимаются как печальное откровение... К сожалению, не в меньшей мере относятся они и к знанию о самом поэте. Ведь Пушкин — это не просто литература. Не просто — культ. Это — средоточие русского духа, пример истинно русской сущности. Да и может ли быть иначе? Ведь именно в выдающихся личностях находят наиболее яркое выражение свойства национального характера. А, как хорошо известно, глубинная суть русской национальной души “неподвластна чужеземным мудрецам”...

На лекции слушатели познакомятся с основными событиями жизни и творчества А.С.Пушкина;  услышат рассказ о памятниках из собрания Исторического музея, связанных с его именем.

Узнают о том, как поэт создавал свои  замечательные литературные произведения, как серьёзно и кропотливо проводил он исторические изыскания, как любил, знал и понимал он Россию и как был бесконечно предан своему Отечеству.

21 февраля 2018 (среда) в 18.30 лекция,Турцентр

Цена 700 руб 4 часа для аккредитации

Приглашаем повышенцев и студентов.

Запись на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: 8 964 764 07 70 Виноградова Ирина Геннадьевна

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012