Яндекс.Метрика

ПЛАН МАСТЕР-КЛАССОВ 2020 ГОД

Дата,

день недели

Преподаватель,

название мероприятия

Мероприятие Примечание

31июля,

ПЯТНИЦА

Соколова Г.А.

"Разумовские"
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Лекция 

30 июля,

ЧЕТВЕРГ
 Потоцкая Я.В.
"Как солнца луч - Никольская"
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Лекция 

28 июля,

ВТОРНИК

Юдов М.А.

"Средневековье и Древняя Русь" 
 

Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30
Цикл лекций 
27 июля,
ПОНЕДЕЛЬНИК

Вишнякова И.В.

"Московская готика" 

Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30 
Цикл лекций 
25 июля,
СУББОТА

Антонова Т.Л.

"Фавориты и внебрачные дети Екатерины" 
 

Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30
 Лекция
23 июля,
ЧЕТВЕРГ

Потоцкая Я.В

"Из Москвы во Владимир" 

Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30 
 Лекция
21 июля,
ВТОРНИК

Юдов М.А.

"Античность" 

Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30 
Цикл лекций 

20 июля,

ПОНЕДЕЛЬНИК 
Вишнякова И.В.
"Спортивные увлечения дореволюционной Москвы"
 

Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30
 Цикл лекций
17 июля,
ПЯТНИЦА

Ильина Л.А.

"Оборонное кольцо московских монастырей " 

Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30 
Цикл лекций 
16 июля,
ЧЕТВЕРГ

Базаров С.А.

"Управление стрессом в работе экскурсовода " 

Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30 
 Лекция
14 июля,
ВТОРНИК

Тутушкин А.В.

" Хитровка " 

Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30 
 Лекция
11 июля,
СУББОТА
 

Ильина Л.А.

"Храмы Москвы на маршруте обзорной экскурсии "

Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30 
Цикл лекций 
8 июля,
СРЕДА

Яковлевич А.М.

" Бурный рост Москвы начала XX века. Рождение мегаполиса " 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30 

Лекция 

7 июля,

ВТОРНИК

Барыбина Е.С.
"Самые-самые в Москве. ч.2"

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 19-00 

 Цикл лекций

31 мая,

ВОСКРЕСЕНЬЕ 
Тутушкин А.В.
"Жилые дома эпохи авангарда"

Мастер-класс, лекция,4 часа, начало в15-00 

Цикл лекций 

29 мая,

ПЯТНИЦА

 

Булгакова Д.С. "Личный бренд экскурсовода" 

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в15-00

 Лекция
 

27 мая,

СРЕДА

Вишнякова И.В.

"Московские дачи" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в15-00 

 Лекция

25 мая,

ПОНЕДЕЛЬНИК 

Гизюк А.И.

"Посольства в Москве" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в18-30 

Лекция 
 

23 мая,

СУББОТА

Вишнякова И.В.

"Доходные дома Москвы" 
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в15-00

 Лекция

21 мая,

ЧЕТВЕРГ 
Барыбина Е.С.
"Первые в Москве"

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в19-00 

 Лекция
 

20 мая,

СРЕДА

Багаутдинов А.Р.

"Модернизм и современная архитектура" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в15-00 

 Цикл лекций
19 мая,
ВТОРНИК

Мишуровский К.А.

"Храм Христа Спасителя"

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в15-00 

Цикл лекций 
 

17 мая,

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тутушкин А.В.

"Зарядье" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в15-00 

Цикл лекций 
 15 мая,
ПЯТНИЦА

Багаутдинов А.Р.

"Авангард и возрождение классики" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 15-00 

Цикл лекций 

13 мая,

СРЕДА 

Багаутдинов А.Р.

"Эклектика и модерн" 
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 15-00

Цикл лекций 
 11 мая,
ПОНЕДЕЛЬНИК

Давыдов Д.Ю.

"Малые реки Москвы" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 15-00 

 Лекция
8 мая,
ПЯТНИЦА
 Мишуровский К.А.

"Храм Христа Спасителя"

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 15-00 

Цикл лекций 

7 мая,

ЧЕТВЕРГ 

Барыбина Е.С.

"Следы войны в Москве" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 19-00 

Лекция 
5 мая,
ВТОРНИК

Гизюк А.И.

"Мосты Москвы" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30 

 Лекция

3 мая,

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тутушкин А.В.

"Китай-город" 
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 15-00

Цикл лекций 

29 апреля,

СРЕДА

 

"Углич"

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в18-30

Лекция

27 апреля,

ПОНЕДЕЛЬНИК

Буреева И.Р.

«Неочевидные памятники Москвы»

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Лекция
 

25 и 26 апреля,

СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Фетисова И.Г.

«Эмоциональныестратегии в публичном выступлении»

 Мастер-класс, лекция, 2 часа, начало в 15-30 Цикл лекций 

 26 апреля,

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Марцев П.А.
"Углич"

Мастер-класс, выезд от ВДНХ в 8.00

 
Автобусная 

25 апреля,

СУББОТА

К 75-летию Победы

Подольская Н.И.

"Парк Победы"

 

Мастер-класс,выход4 часа, начало в 12-00

 Пешеходная экскурсия

 24 апреля,

ПЯТНИЦА

Марцев П.А."

Углич" 

 

Мастер-класс,лекция, 4 часа, начало в 18-30

Автобусная 

22 апреля,

СРЕДА 

 

Балихин Е.В.

К 75-летию Победы

«Освобождение Европы»
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в18-30

 Цикл лекций

20 апреля,

ПОНЕДЕЛЬНИК 
 

Тутушкин А.В.

"Москва и москвичи Гиляровского"

Мастер-класс,лекция,    4 часа, начало в 18-30 

Лекция 

17 апреля,

ПЯТНИЦА

Марцев П.А.

"Углич"

Мастер-класс,лекция, 4 часа, начало в 18-30 

Автобусная 

16 апреля,

ЧЕТВЕРГ

Гудожникова М.Г.

«Недетский лепет»

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в18-30

Лекция

15 апреля,

СРЕДА

Давыдов Д.Ю.

" Малые реки Москвы"

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в18-30

Лекция

14 апреля,

ВТОРНИК

Антонова Т.Л.

"Правда о русских масонах"

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в18-30

Лекция

11 и 12 апреля,

СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фетисова И.Г.

«Эмоциональныестратегии в публичном выступлении»
Мастер-класс, лекция, 2 часа, начало в 15-30 Цикл лекций

12 апреля,

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фарафонова Т.Д.

"Русские писатели в Москве"

Мастер-класс,

выезд от метро Бауманская в 10.00

Цикл лекций с выходами.

Автобусная

11 апреля,

СУББОТА

Юдов М.А.

"Русская икона"

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в18-30

Цикл лекций
 10 апреля,
ПЯТНИЦА
 

Мишуровский К.А. 

"Символы Москвы – небанально об общеизвестном"

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций 

9 апреля,

ЧЕТВЕРГ 

Багаутдинов А.Р.

"Модернизм и современная архитектура" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30 

 Цикл лекций 

 8 апреля,
СРЕДА

Багаутдинов А.Р. 

"Авангард и возрождение классики" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30 

Цикл лекций

 

7 апреля,

ВТОРНИК

Багаутдинов А.Р.

"Эклектика и модерн" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30 

Цикл лекций 

5 апреля,

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Очкина К.А.

"Бородино" 
 

Мастер-класс, выезд от Бородинской панорамы в 9.00

 Автобусная

3 апреля,

ПЯТНИЦА 

Очкина К.А.

"Бородино" 
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Автобусная 

2 апреля,

ЧЕТВЕРГ

Гизюк А.И., Травкин С.В.

"Квест для смартфона" 
Мастер-класс, выход-практическое занятие 4 часа Пешеходная экскурсия 

31 марта,

ВТОРНИК

Балихин Е.В.

К 75-летию Победы

«Военная промышленность столицы»

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в18-30

 Цикл лекций

29 марта,

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фарафонова Т.Д.

"Русские писатели в Москве"

 

Мастер-класс, выход, 4 часа, начало в 13.00, метро Арбатская

 

Цикл лекций с выходами.    Пешеходная экскурсия

28 марта,

СУББОТА

Тутушкин А.В.

"Москва Гиляровского"

Мастер-класс, выход, 4 часа, начало в 12.00 

Пешеходная экскурсия 

27 марта,

ПЯТНИЦА

Святославская Л.В.

«Буддистские достопримечательности в Москве» 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 
Лекция 

25 марта,

СРЕДА

Балихин Е.В.

К 75-летию Победы

«Белорусский вокзал» 
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций 

22 марта,

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фарафонова Т.Д.

"Русские писатели в Москве" 
 

Мастер-класс, выход,  4 часа, начало в 15.00, метро Новокузнецкая

Цикл лекций с выходами.
Пешеходная экскурсия

22 марта,

ВОСКРЕСЕНЬЕ 
 

Марцев П.А.

"Тула"

Мастер-класс,

выезд от метро Аннино в 8.30 
Автобусная 

21,22 марта,

СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фетисова И.Г.

«Эмоциональные стратегии в публичном выступлении» 
 Мастер-класс, лекция, 2 часа, начало в 15-30 Цикл лекций 

21 марта,

СУББОТА 

Подольская Н.И.

К 75-летию Победы

" Москва и москвичи в годы войны" 

Мастер-класс, выход, 4 часа, начало в 12.00 

 

Пешеходная экскурсия

 

20 марта,

ПЯТНИЦА

Марцев П.А.

"Тула" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в18-30 

 Автобусная

18 марта,

СРЕДА 
 

Балихин Е.В.

К 75-летию Победы

«Народное ополчение»

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций 

17 марта,

ВТОРНИК

Чернихов А.А. 

"Современная архитектура Москвы – свобода выбора 

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 Лекция

14 и 15 марта,

СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ 

Фетисова И.Г.

«Эмоциональные стратегии в публичном выступлении» 
 Мастер-класс, лекция, 2 часа, начало в 15-30 Цикл лекций 
 15 марта,
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фарафонова Т.Д.

"Русские писатели в Москве" 

Мастер-класс, выход, 4 часа, начало в 13.00 

Цикл лекций с выходами.

Пешеходная экскурсия 

13 марта,

ПЯТНИЦА

Марцев П.А.
"Тула"
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Автобусная 

12 марта,

ЧЕТВЕРГ

Горайчук В.О.

"История московского метрополитена" 

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 Лекция

11 марта,

СРЕДА

Бражникова С.М.

"Наследие Шехтеля" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 Лекция

5 марта,

ЧЕТВЕРГ
 Юдов М.А.
"История архитектуры. Модерн и модернизм"
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 Цикл лекций

4 марта,

СРЕДА

Фарафонова Т.Д.

"Русские писатели в Москве" 

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций

27 февраля,

ЧЕТВЕРГ

 
Юдов М.А.
"История архитектуры"

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 
 Цикл лекций

26 февраля,

СРЕДА

 Фарафонова Т.Д. 

"Русские писатели в Москве"

 Мастер-класс, лекция,

4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций

25 февраля,

ВТОРНИК

Барыбина Е.С.

"Москва в живописи"

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 19-00

Цикл лекций
  21 февраля,
ПЯТНИЦА

Балихин Е.В.

К 75-летию Победы

«Знаменитые москвичи – герои СССР»

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 
Цикл лекций 

20 февраля,

ЧЕТВЕРГ

 

Юдов М.А.

"История архитектуры" 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 
Цикл лекций 
 19 февраля,

СРЕДА

Фарафонова Т.Д.

"Русские писатели в Москве"

 

Мастер-класс, лекция,  4 часа, начало в 18-30

 
 Цикл лекций
 16 февраля,

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Антонова Т.Л.

"Усадьбы и судьбы"

 

Мастер-класс, выезд от метро Октябрьская кольцевая в 9.00 

 Автобусная

14 февраля,

ПЯТНИЦА 

 Балихин Е.В.

К 75-летию Победы

«Оборона Москвы»

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 
 Цикл лекций
13 февраля,

ЧЕТВЕРГ 

Юдов М.А.

"История архитектуры"

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций 

12 февраля,

СРЕДА

 

Гизюк А.И., Травкин С.В.

«Квест-экскурсия для смартфона»

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 
 лекция

 8 и 9 февраля,

СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

Фетисова И.Г.

«Эмоциональные стратегии в публичном выступлении»

 
Мастер-класс, лекция, 2 часа, начало в 15-30  Цикл лекций 

6 февраля,

ЧЕТВЕРГ

Вишнякова И.В.

"Дореволюционные банки"

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

лекция

5 февраля,

СРЕДА

Гизюк А.И.

«История ген. планов Москвы»

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

лекция

1 и 2 февраля,

СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Фетисова И.Г.

«Эмоциональные стратегии в публичном выступлении»

Мастер-класс, лекция, 2 часа, начало в 15-30 Цикл лекций
 

31 января,

ПЯТНИЦА

 

 

Антонова Т.Л.

"Символика русского православного креста"

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Лекция 
 

29 января,

СРЕДА

Вишнякова И.В.

"Дореволюционные банки"

 
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 Лекция
 

26 января,

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

 

Марцев П.А.

"Коломна"

 Мастер-класс, выезд от метро Жулебино в 8.30 Автобусная  

 24 января,

ПЯТНИЦА 

 

   Марцев П.А.

"Коломна"

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

Автобусная  

 23 января,

ЧЕТВЕРГ

Юдов М.А.

"Художественные стили. История искусства." 

 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-00

 
 Цикл лекций
 

22 января,

СРЕДА

Вишнякова И.В.
"Благотворительность в России"
 

Мастер-класс, лекция,  4 часа, начало в 18-30

Лекция 
 

   17 января,

ПЯТНИЦА

 

Марцев П.А. "Коломна"

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 
Автобусная 

16 января,

ЧЕТВЕРГ

Гудожникова М.Г.

«Недетский лепет. Секреты работы с детьми»

 
 

Мастер-класс, лекция, 4 часа, начало в 18-30

 

Лекция 

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012