Яндекс.Метрика

ПЛАН МАСТЕР-КЛАССОВ 2022 ГОДА

Дата,
день недели

Преподаватель,
название мероприятия

Мероприятие Примечание
31 мая,
ВТОРНИК
Бахметьева С.В.
"Парфюмеры, кондитеры и аптекари XIX века"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Онлайн-лекция

29 мая,
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Марцев П.А.
"Клин"
Мастер-класс, автобусная экскурсия,
выезд в 9.00 от метро Белорусская
Автобусная экскурсия

27 мая,
ПЯТНИЦА

Марцев П.А.
"Клин"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Автобусная экскурсия

Лекция + онлайн-лекция

26 мая,
ЧЕТВЕРГ

Гизюк А.И.
«Особняки, посольства и предметы. История, персоны и секреты»

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Лекция + онлайн-лекция
25 мая,
СРЕДА
Гудожникова П.Г.
"Не только"Рабочий и колхозница": триумф СССР в Париже 1937"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Лекция + онлайн-лекция
21 мая,
СУББОТА
Юдов М.А.
Русская икона, часть III. "Золотой век" русской иконы. Феофан Грек, Андрей Рублёв и Дионисий"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций "Русская икона"

Онлайн-лекция

20 мая,
ПЯТНИЦА
Синицына Е.Н.
«Москва военная: на защите неба Москвы»

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций
"Ко Дню Победы"

Онлайн-лекция

19 мая,
ЧЕТВЕРГ

Кошеверова Л.Г.
"Неизвестный Китай-город. Подробно"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 19-00

Онлайн-лекция
18 мая,
СРЕДА

Сенаторова О.А.
"История первых московских князей"

Мастер-класс, лекция
4 часа, начало в 18-30

Онлайн-лекция
14 мая,
СУББОТА

Подольская Н.И.
"Москва и москвичи
в годы войны"

Мастер-класс, пешеходная экскурсия,
начало в 11-00, метро «Охотный ряд»

Пешеходная
экскурсия

13 мая,
ПЯТНИЦА

Соколова Г.А.
"Разумовские: история рода"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Онлайн-лекция
29 апреля,
ПЯТНИЦА

Соколова Г.А.
"Шереметевы в Москве"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Лекция+
онлайн-лекция

28 апреля,
ЧЕТВЕРГ

ГудожниковаМ.Г..
"Москва в период коронаций"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Лекция+ онлайн-лекция
27 апреля,
СРЕДА

Виноградова И.Г.
"Методика - это не скучно. "Нулевки" начинают и…выигрывают"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Лекция+ онлайн-лекция
24 апреля,
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Марцев П.А.
"Углич"
Мастер-класс, автобусная экскурсия
выезд в 7.30 от метро ВДНХ
Автобусная экскурсия
22 апреля,
ПЯТНИЦА

Марцев П.А.
"Углич"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Лекция+ онлайн-лекция

20 апреля,
СРЕДА

Виноградова И.Г.
"На теплоходе. Дубна - Нижний Новгород"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций
"На теплоходе"

Лекция+ онлайн-лекция

18 апреля,
ПОНЕДЕЛЬНИК

Попова М.А.
"1418 шагов. Дорога памяти"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Лекция+ онлайн-лекция
17 апреля,
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Бражникова С.М.
"По следам героев романа "Мастер и Маргарита"
часть II

Мастер-класс, пешеходная экскурсия,
начало в 11-00
у памятника Гоголю на Гоголевском бульваре

Цикл экскурсий
"Москва в романе  Булгакова "Мастер и Маргарита"

Пешеходная экскурсия

16 апреля,
СУББОТА

Юдов М.А.
Русская икона, часть II
"Домонгольский" период"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций
"Русская икона"

Онлайн-лекция

15 апреля,
ПЯТНИЦА

Синицына Е.Н.
"Москва военная: на защите неба Москвы"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций
"Ко Дню Победы"

Онлайн-лекция

14 апреля,
ЧЕТВЕРГ
Гудожникова М.Г.
"Недетский лепет"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Лекция+ онлайн-лекция
13 апреля,
СРЕДА

Виноградова И.Г.
"На теплоходе. От Северного речного вокзала Москвы до Твери"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций
"На теплоходе"

Лекция+ онлайн-лекция

10 апреля,
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Бражникова С.М.
"По следам героев романа "Мастер и Маргарита"
часть I

Мастер-класс, пешеходная
экскурсия,
начало в 11-00 у памятника Маяковскому на Триумфальной площади

Цикл экскурсий
"Москва в романе  Булгакова "Мастер и Маргарита"

Пешеходная экскурсия

9 апреля,
СУББОТА

Юдов М.А.
Русская икона, часть I
"Рождение православной иконы. Византия и Древняя Русь"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций
"Русская икона"

Онлайн-лекция

9 апреля,
СУББОТА

Подольская Н.И.
"Москва и москвичи в годы войны"

Мастер-класс,
пешеходная
экскурсия,
начало в 11-00,
метро «Охотный ряд»

Пешеходная
экскурсия

30 марта,
СРЕДА

Аташева Л.С.
"Московское купечество и православие"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Лекция+
онлайн-лекция
29 марта,
ВТОРНИК
Барыбина Е.С.
"Неизвестное об известном. Третьяковская галерея"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 19-00

Онлайн-лекция

25 марта,
ПЯТНИЦА

Синицына Е.Н.
"Москва военная: Фронт приближается"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций
"Ко Дню Победы"

Онлайн-лекция

24 марта,
ЧЕТВЕРГ
Бражникова С.М.
"Москва в романе  Булгакова "Мастер и Маргарита"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Онлайн-лекция
23 марта,
СРЕДА

Бахметьева С.В.
"Тайные мавзолеи московского некрополя"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Онлайн-лекция

20 марта,
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Марцев П.А.
"Красота по Ленинградке"

Мастер-класс,
выезд в 9.00
от метро
Белорусская

Автобусная экскурсия,
4 часа
19 марта,
СУББОТА

Юдов М.А.
Русская икона, ч.2.
"Домонгольский" период"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций "Русская икона"

Онлайн-лекция

17 марта,
ЧЕТВЕРГ
Клюев А.А.
"Планировки Москвы"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Лекция+
онлайн-лекция
15 марта,
ВТОРНИК

Денис Андреевич фон Мекк 
"Чайковский в Москве"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Лекция+
онлайн-лекция
12 марта,
СУББОТА

Юдов М.А.
Русская икона, ч.1.
"Рождение православной иконы. Византия и Древняя Русь"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций "Русская икона"

Онлайн-лекция

11 марта,
ПЯТНИЦА

Синицына Е.Н.
"Москва военная: бомбардировки Москвы"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Цикл лекций
"Ко Дню Победы"

Онлайн-лекция

9 марта,
СРЕДА

Бахметьева С.В.
"Парфюмеры, кондитеры и аптекари XIX века"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Онлайн-лекция

5 марта,
СУББОТА

Кошеверова Л.Г.
"Знаменитые женщины Москвы: адресная книга"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

К международному женскому дню

Онлайн-лекция

3 марта,
ЧЕТВЕРГ

Бражникова С.М.
"Архитектор Федор Шехтель"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Онлайн-лекция
28 февраля,
ПОНЕДЕЛЬНИК

Попова М.А.
"Главный храм вооруженных сил России"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30 
Лекция+
онлайн-лекция

25 февраля,
ПЯТНИЦА

Синицына Е.Н.
"Москва военная: формирование народного ополчения"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30 
Онлайн-лекция

Ко Дню Победы

Цикл лекций

24 февраля,
ЧЕТВЕРГ

Ефимова С.Г.
"Мир денег России"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30 
Лекция+
онлайн-лекция
22 февраля,
ВТОРНИК
Барыбина Е.С.
"Самые первые в Москве"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 19-00 
Онлайн-лекция

18 февраля,
ПЯТНИЦА

Власкин А.В.
"Московские клады"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30 
Лекция+
онлайн-лекция
17 февраля,
ЧЕТВЕРГ
Клюев А.А.
"Планировки Москвы"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30 

Лекция+
онлайн-лекция

Цикл лекций

16 февраля,
СРЕДА

Травкин С.В.
"Создание авторских мобильных гидов и квест-экскурсий для смартфонов"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30 
Лекция+
онлайн-лекция
15 февраля,
ВТОРНИК
Ильина Л.А.
"Романовы в Москве"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30 
Онлайн-лекция
11 февраля,
ПЯТНИЦА

Синицына Е.Н.
"Москва военная: первые дни войны"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30 
Онлайн-лекция

Ко Дню Победы

Цикл лекций

6 февраля,
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Марцев П.А.
"Дмитров"
Мастер-класс,
выезд в 8.30 от метро Тимирязевская
Автобусная экскурсия

4 февраля,
ПЯТНИЦА

Тутушкин  А.В.
"Жилые дома эпохи авангарда"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30 

Онлайн-лекция

3 февраля,
ЧЕТВЕРГ

Марцев П.А.
"Дмитров"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Лекция+
онлайн-лекция

2 февраля,
СРЕДА

Синицына Е.Н.
Ко Дню Победы
"Москва военная"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Онлайн-лекция

Ко Дню Победы

Цикл лекций

28 января,
ПЯТНИЦА

Тутушкин  А.В.
"Жилые дома эпохи авангарда"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Онлайн-лекция

27 января,
ЧЕТВЕРГ

Ильина Л.А.
"Романовы в Москве"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Онлайн-лекция

26 января,
СРЕДА

Горайчук В.О.
"Московское метро: от 2-й очереди до наших дней"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Лекция+
онлайн-лекция

Цикл лекций

25 января,
ВТОРНИК

Клюев А.А.
"МГУ на Воробьевых горах. История, архитектура, наука"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Лекция+
онлайн-лекция

23 января,
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Марцев П.А.
"Наследница Болвановской дороги"

Мастер-класс, выезд в 10.00
от метро Таганская кольцевая

Автобусная экскурсия,
4 часа

21 января,
ПЯТНИЦА

Розанова Н.Б.
"Москва-Сити в нюансах: история, мифы, тайны"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Онлайн-лекция

20 января,
ЧЕТВЕРГ

Бражникова С.М.
"Москва в романе  Булгакова "Мастер и Маргарита"

Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30

Онлайн-лекция

19 января,
СРЕДА

Штробель С.В.
"Кинематограф в дореволюционной Москве"
Мастер-класс, лекция,
4 часа, начало в 18-30
Лекция+
онлайн-лекция

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012