Яндекс.Метрика

КВЕСТЫ ДЛЯ СМАРТФОНОВ

Современные квесты изначально появились как популярный жанр компьютерных игр, но корни этого понятия уходят глубоко в историю. Люди знают о квестах уже несколько тысячелетий – из многочисленных преданий, мифов и сказок, в которых герои отправляются в полное опасностей и приключений путешествие, чтобы найти что-то ценное (дар богов, золотое руно, источник бессмертия, остров сокровищ). В Средние века например одним из самых популярных квестов был “Поиски легендарного Грааля”.

После 2007 года слово «квест» вышло за пределы компьютерных игр, фильмов и книг. Началась новая эпоха: квесты в реальности (противоположность виртуальным компьютерным квестам), в которых действие происходит в реальном мире и с реальными людьми. Особенно массовыми и доступными для всех слоев населения стали городские квесты. Городские квесты дополнили нишу экскурсий приключениями, интеллектуальными задачами и соревновательностью.  Появилось целое движение людей, которые с картами и зашифрованными материалами изучали улицы родных городов, устраивали соревнования и челленджи.
В настоящее время в связи с массовой "гаджетизацией" общества (и в особенности молодежи) появилась новая возможность совместить компьютерные технологии и квесты в реальности. Квесты стало возможно делать также, как и игры на смартфоне, который дает в нужное время квестовую информацию (текстом, фотографиями, видеороликами, наложенной реальностью), ориентирует по карте, считает баллы и в тоже время игровым полем являются реальные городские улицы по которым нужно ходить не один километр. 
Программа на смартфоне автономная, самодостаточная и может работать 365 дней в году 24 часа в сутки, проводя квесты или экскурсии. Или же может расширять инструментарий экскурсоводов, давая возможность внести в экскурсию соревновательность и интерактивность. А также проявить индивидуальное внимание к любому количеству экскурсантов.
Обо всем этом мы и поговорим на нашем мастер-классе.

Мастер-класс пройдёт в формате семинара в аудитории Турцентра (Киевская, 22, вход с дальнего торца здания, 2 этаж).
Позже будет ещё практическое занятие на улицах Москвы ("выход в город"), о нем будет дополнительный анонс).
Ведущие мастер-класса: кандидат технических наук, член Союза художников России  А.И.Гизюк (преподаватель Турцентра Киевская, 22) совместно с Директором Лаборатории интеллектуальных квестов IQ365 С.В.Травкиным (выпускником Турцентра Киевская, 22). 
Начало 12 февраля  в 18:30, продолжительность: 3 часа (4 академических часа — засчитываются для продления аккредитации).
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте или по одному из телефонов Турцентра (8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86, 8-925-227-37-58).
Стоимость участия: 700рублей (оплачивается на месте).

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012