Яндекс.Метрика

Гизюк А.И.

ПЯТНИЦА   3.11. - лекция, 18-30, Турцентр

ВОСКРЕСЕНЬЕ  26.11 - выход (информация о времени  сбора  будет позже)

Архитектура Москвы исторична и многообразна. В ней представлены более 35 архитектурных стилей и школ, отражающих различные эпохи. Большинство архитектурных памятников достаточно хорошо изучены и описаны по деталям. Но есть еще очень мало затронутая тема, отражающая не только архитектурную стилизацию, но и целый пласт духовной культуры. Это тема надглавных крестов, украшающих каждый православный храм и колокольню. Москва, как известно, город «Сорока сороков» и , не смотря на это, не встретишь двух одинаковых крестов над храмами. По их формам можно изучать историю.

И хотя тема эта еще мало изучена, не хватает специальных исследований, попробуем взглянуть на окружающий нас удивительный мир этого архитектурного кружева.

Кресты соборов Московского Кремля, храмов самобытного 17 века - «русского узорочья», барокко, классицизма, модерна очень ярко отражают архитектурные традиции своего времени. И ведь каждому из нас, а экскурсоводам особенно, очень пригодятся эти знания, проливающие дополнительный свет на историю, культуру и архитектуру Москвы.

Приходите на лекцию! А потом мы с вами пройдемся по Москве золотоглавой!

Цена лекции 700 руб ( 4 часа для аккред.)выхода – 700 руб ( 4 часа для аккред.).

Можно посещать отдельно.

ЗАПИСЬ:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел. 8-964-764-07-70

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012