Яндекс.Метрика

20 декабря

Татьяна Воронцова - Москвовед, экскурсовод с десятилетним стажем, специалист по Москве 1920-30-х годов, один из авторов трехтомного путеводителя «Архитектура Москвы периода НЭПа и первой пятилетки». Главное увлечение Татьяны – изучение Москвы как героини кинофильмов. На своих экскурсиях она показывает Москву такой, какой ее видели режиссеры и операторы через прицел кинокамеры двадцать, тридцать, сорок и даже сто лет назад.

Художественные фильмы – это не только развлечение. Очень часто кадры из любимых кинокартин становятся фактически документами, фиксирующими жизнь города в 20 веке. На лекции попробуем взглянуть на любимый город через прицел кинокамеры, приметим то, чего уже нет, а заодно научимся смотреть советские фильмы «боковым зрением».

На лекции мы совершим виртуальную прогулку по ушедшей Москве вместе с лучшими режиссерами и операторами. Увидим Китайгородскую стену и Сухареву башню, Зарядье, Тверскую до расширения, легендарную Собачью площадку, старые особнячки и уютные московские дворики довоенной Москвы.

Наше путешествие будут сопровождать старые карты, фотографии, проекты и чертежи, а также кадры из любимых фильмов.

Среда  20  декабря, лекция, Турцентр, 700 руб, 4 часа для аккредитации

Запись на  почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

или  по телефону:    8 964 764 07 70

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012