Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

7 февраля приглашаем на мастер-класс (лекция)

Татьяны Воронцовой

«Дворец Советов. Неосуществленный проект»

Главная советская архитектурная утопия, грандиозный Дворец Советов, ради которого был взорван Храм Христа Спасителя, огромнейший дом-город, высотой втрое превышающий сталинские высотки - этот самый величественный проект в истории СССР так и не был осуществлен.

Что это было, кто и зачем задумал этот проект, как должна была выглядеть эта громадина и какие еще проекты бились за право быть самой большой стройкой страны? Откуда в проекте того времени двери на фотоэлементах и лифты будущего? Как выглядел бы интерьер гиганта, для которого заранее ткались портьеры и собиралась мебель?

Какой мощнейшей пропагандистской кампанией было окружено строительство самого крупного на тот момент здания в мире? Где в Москве до сих пор можно увидеть тени так и не построенного Дворца? И самое интересное - как выглядела бы нынешняя Москва, если бы 420-метровая гигантская башня была выстроена рядом с Кремлем.


7 февраля, начало в 18-30, лекция. 4 часа для аккредитации.

Цена 700 руб.

Запись обязательна.

Приглашаем повышенцев и студентов. Запись на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

или по телефону: 8 964 764 07 70 Виноградова Ирина Геннадьевна

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012