Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

28 февраля приглашаем  на мастер-класс Святославской Л.В.

"Буддизм"

Хотя в Москве традиционно преобладали авраамические религии — христианство, ислам и иудаизм, к нашему времени здесь сложилась также значительная буддистская община, численность которой может достигать 100 тысяч человек. Долгое время буддизм в столице был представлен главным образом посольствами стран, в которых он является основной верой (в том числе Центра Далай-Ламы), либо в виде небольших, разрозненных групп людей, занимающихся постижением отдельных практик данной религии и в виде столь же разрозненных групп верующих, приехавших из буддистских регионов РФ.

К нашему времени концентрация буддистов в Москве достигла такой степени, что  эта религиозная община уже не может обходиться без наглядных атрибутов своей веры, своего присутствия. Одним из таких атрибутов является, открытая еще в  году «Пагода Рая» в центре мировых религий в Отрадном. В ближайшее время планируется строительство буддистского храма на Поклонной горе. А осенью прошлого, 2017-го года в столице открылись еще два очень значимых для московских буддистов объекта – «Ступа Просветления» в Отрадном и буддийский центр в Каланчевском переулке. Кроме того, в Отрадном же развернуто строительство буддистского храма.

Таким образом, в связи с тем, что буддистская культура становится все более заметной, все более наглядной в российской столице, предлагаем вашему вниманию мастер-класс, посвященный одной из наиболее древних и одной из наиболее массовых религий человечества — буддизму.

В ходе мастер-класса мы поговорим о происхождении буддизма и его проникновении на территорию нашей страны, о его появлении в столицах Российской империи и отражении в отечественной истории. Затем мы познакомимся с догматическими особенностями данного вероучения и с особенностями буддийского культа (в том числе с праздниками), а также с устройством храма и иных священных построек данной конфессии. Кроме того, речь на мастер-классе будет идти о современном состоянии буддизма в столице, чтобы данные материалы можно было впоследствии применить к рассказу «Москва буддийская» или использовать их в ходе иных экскурсий по городу.

Мастер-класс пройдет 28 февраля 2018 года в Турцентре, 4 часа для аккредитации.

Цена 700 руб.

Запись на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону  8 964 764 07 70

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012