Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем вас на мастер-класс "Храм Христа Спасителя: история строительства, разрушения, воссоздания, особенности экскурсионного показа". Этот мастер-класс пройдет в форме практического занятия в самом Храме. Проводит мастер-класс Константин Мишуровский, экскурсовод и звонарь Храма Христа Спасителя.

Практическое занятие может быть полезно экскурсоводам в их рассказе о Храме Христа Спасителя. Вы сможете увидеть Храм внутри (Константин имеет разрешение на экскурсионный показ в верхнем храме — Рождества Христова, и нижнем — Преображения Господня).

Также вы посетите помещения в стилобатной части: Музей истории и воссоздания Храма и Зал Церковных Соборов. Затем вы подниметесь на смотровые площадки, чтобы увидеть четыре незабываемые панорамы Москвы. После этого мы выйдем из Храма и обойдем его с внешней стороны, и вы услышите рассказ о скульптурном оформлении (горельефах) Храма, а также о нескольких скульптурных монументах, окружающих Храм.

Наше путешествие мы завершим на Патриаршем мосту, где еще раз постараемся усвоить архитектурные особенности Храма Христа Спасителя.

Внимание! При посещении Храма Христа Спасителя необходимо соблюдать правила, касающиеся одежды: женщины покрывают голову. Плечи и колени должны быть закрыты. Женщинам рекомендуется надевать юбку или длиннополую одежду.

В день посещения мастер-класса необходимо уточнить в Турцентре (на сайте или по телефону), что не возникло форс-мажорных обстоятельств, препятствующих доступу в Храм.

Практическое занятие, 17 апреля (вторник), место встречи: у входа в Храм Христа Спасителя со стороны улицы Волхонка, начало в 15:00, продолжительность: 3 часа (4 академических часа — засчитываются для продления аккредитации).

Стоимость участия: 900 рублей (оплачивается на месте).

Количество мест строго ограничено!

Запись обязательна по телефону: 8 499 249 41 76 или онлайн по ссылке https://kievskaya22.timepad.ru/event/698899/


Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012