Яндекс.Метрика

ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем вас на мастер-класс для экскурсоводов "Храм Христа Спасителя: история строительства, разрушения, воссоздания, особенности экскурсионного показа" (практическое занятие). Проводит Константин Мишуровский, экскурсовод и звонарь Храма Христа Спасителя.

Приглашаем вас на практическое занятие, которое может быть полезно экскурсоводам в их рассказе о Храме Христа Спасителя. Вы сможете увидеть Храм внутри (Константин имеет разрешение на экскурсионный показ в верхнем храме — Рождества Христова, и нижнем — Преображения Господня). Также вы посетите помещения в стилобатной части: Музей истории и воссоздания Храма и Зал Церковных Соборов. Затем вы подниметесь на смотровые площадки, чтобы увидеть четыре незабываемые панорамы Москвы. После этого мы выйдем из Храма и осмотрим его с внешней стороны, и вы услышите рассказ о скульптурном оформлении (горельефах) Храма, а также о нескольких скульптурных монументах, окружающих Храм. Наше путешествие мы завершим на Патриаршем мосту, где еще раз постараемся усвоить архитектурные особенности Храма Христа Спасителя.

Внимание! При посещении Храма Христа Спасителя необходимо соблюдать правила, касающиеся одежды: женщины покрывают голову. Плечи и колени должны быть закрыты. Женщинам рекомендуется надевать юбку или длиннополую одежду.
В день посещения мастер-класса необходимо уточнить в Турцентре (на сайте или по телефону), что не возникло форс-мажорных обстоятельств, препятствующих доступу в Храм.

Организатор: НОЧУ ДПО "Центр подготовки туристических кадров" ("Турцентр").
Мастер-класс пройдёт в формате практического занятия в самом Храме (Волхонка, 15).
Ведущий мастер-класса: Мишуровский Константин, экскурсовод и звонарь Храма Христа Спасителя, сотрудник коллектива звонарей Московского Кремля.
Начало 23 декабря в 14:00, продолжительность: 3 часа (4 академических часа — засчитываются для продления аккредитации).

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте или по одному из телефонов (8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86, 8-925-227-37-58).
Стоимость участия: 900 рублей (оплачивается на месте).
Количество мест строго ограничено!

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012