Яндекс.Метрика

Уровень профессионального мастерства экскурсовода возрос многократно. И часто бывает нелегко занять свою нишу в этой специальности, найти "свою" аудиторию, "своего" слушателя.

Багаж знаний, которыми обладает экскурсовод, должен быть обязательно красиво и интересно подан. Даты и имена, детали и мелкие факты человек обычно забывает, но индивидуальная манера подачи информации, красивый голос, умение выделить в рассказе главное, увлечь слушателя - помогут вам не только сделать экскурсию интересной, но будут определенной гарантией новой встречи с аудиторией. А ведь это так здорово, когда к тебе возвращаются слушатели, не так ли?

Успех экскурсии во многом зависит от установления контакта рассказчика с группой. Важную роль здесь играет вступительное слово. Оно должно быть ярким, содержательным, образным, чтобы в первые же минуты люди убедились в правильности выбора экскурсии и экскурсовода.

...И все бы было так легко, когда бы ни было так сложно... Кажется, все свершилось, экзамены сданы, ты получил заветное свидетельство, стал экскурсоводом! ...И вот уже первая экскурсия. Ты готовился, знаешь все даты, делаешь изящные логические переходы от объекта к объекту, ты весь пропитан знаниями и горишь желанием ими поделиться и вдруг... И ВДРУГ ЯЗЫК ПОЧЕМУ-ТО ПРИЛИПАЕТ К НЕБУ, ВО РТУ - ПУСТЫНЯ САХАРА, ГОЛОС СТАНОВИТСЯ СКРИПУЧИМ И ЧУЖИМ, КОЛЕНИ (ОХ, УЖ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ КОЛЕНИ!) ПРЕДАТЕЛЬСКИ ПОДГИБАЮТСЯ, ДА И САМ ТЫ ВЕСЬ КАКОЙ-ТО МЕЛКИЙ, ЖАЛКИЙ И НЕСУРАЗНЫЙ...

В результате сломан плавный ход экскурсии, какой-то въедливый экскурсант (будь он неладен!) в это время так и норовит каверзный вопрос ввернуть, а другой засыпает на ходу!

...Знакомая картина, не так ли?

Конечно, со временем все эти проблемы решаются. А что делать, если хочется красиво говорить уже сейчас? Неужели ждать? Ни в коем случае! Курсы ораторского мастерства в нашем ЦЕНТРЕ ПОДГОТОВКИ ТУРИСТСКИХ КАДРОВ помогут решить проблему "ГОВОРЕНИЯ" быстро и навсегда. Конечно, ораторское искусство требует определенного мастерства. А мастерство, как известно, достигается практикой.


На Практическом курсе ораторского искусства участники научатся:

1. Интересно и увлекательно преподносить свои обширные знания слушателям;

2. Устанавливать контакт с аудиторией и создавать в ее глазах нужное вам впечатление о себе;

3. Свободно облекать свои мысли в слова;

4. Чувствовать свою уверенность в процессе выступления.

 

Если от вашей речи наступила звенящая тишина, если уши ловят каждое ваше слово, а глаза каждый жест - это говорит ОРАТОР!

И мы искренне надеемся, что это про вас, дорогие друзья!


Предварительная запись на курс производится по телефонам: +7-916-077-80-23(моб), 8(499)249-41-76, 8(499)249-41-77, 8(499)249-41-86


Ближайшие семинары/мастер-классы:

Все семинары/мастер-классы

 

на главную

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012