Яндекс.Метрика

Когда появилась эта профессия, никто точно сказать не может. С тех пор, как у людей возникло желание узнать: «А что же там, за поворотом, ... в другом городе, ... в другой стране?» появилась потребность в людях, которые помогли бы ответить на эти вопросы. Вот и мы служим этому делу. Мы - это

Центр подготовки туристских кадров "ТУРЦЕНТР"!

Кто в любую непогоду

Группу  за собой ведет?

Кто расскажет и покажет?

Это он -  экскурсовод!

Вся Москва-объект показа,

Рассказать все надо сразу!..


…Подошел конец  экскурсии

Каждый знать чуть больше стал.

Он вздохнул чуть-чуть устало,-

Он себя  всего  отдал…



Еще в середине прошлого века экскурсоводом мог почувствовать себя любой образованный человек, знакомый с историей того или иного города. В этом качестве нередко работали филологи, учителя истории, а также студенты соответствующих факультетов. Однако в 70-х годах 20 века требования к профессионализму гидов повысились, и экскурсоводами стали называть только людей, прошедших специальную подготовку. Эта профессия предполагает наличие обширных теоретических знаний по истории, архитектуре и градостроительству, искусству, основам педагогики, психологии, культуры речи, а также практических навыков и умений по экскурсионной  методике, является основой мастерства. Центр вооружает будущих экскурсоводов всеми необходимыми знаниями.

В День экскурсовода многие города мира проводят разнообразные мероприятия, посвященные празднику. Так, Словацкое общество экскурсоводов к этой дате планирует пешеходные прогулки по необычным маршрутам. Латвийская ассоциация предлагает всем желающим бесплатные экскурсии по Риге. А в Объединенных Арабских Эмиратах ко Дню экскурсовода приурочили открытие обзорной экскурсии по одной из красивейших мечетей мира.

Более  40 лет  Центр подготовки туристских кадров "ТУРЦЕНТР" готовит экскурсоводов. Организованный около полувека назад, он стал первым местом в Москве, где получали эту профессию.

И поэтому СЕГОДНЯ НАШ ПРАЗДНИК!!!

Обучение в Центре дало путевку в жизнь огромному количеству экскурсоводов, ведущим свою деятельность в Москве и других городах.

А главное наше оружие это улыбка, находчивость и бесконечная преданность делу.

С праздником, друзья!

* * *

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012