Яндекс.Метрика

Весенние каникулы в Москве

Приближаются весенние каникулы — время для семейного отдыха, когда школьники отдыхают и набираются сил перед еще одной учебной четвертью. На последней неделе марта в Москве дети и их родители могут совершить путешествие к звездам, побывать в театре, погулять по Лосиному острову или научиться готовить пиццу.

1) Большой планетарий Москвы готов принять всех любителей звезд, больших и маленьких (от 7 лет). В новой программе Большого Звездного зала, «Возвращение к звездам», зрителям покажут полярное сияние, планеты-гигантов Юпитер и Сатурн отправят их в путешествие на Луну. На протяжении всей недели каникул показывают «Мы астрономы» — полнокупольный фильм с анимированными персонажами и визуальными эффектами, в котором рассказывается об устройстве Вселенной, о том, как рождаются звезды, почему их свет летит до Земли миллионы лет.

2) 23 и 30 марта в парке «Лосиный остров» пройдут экскурсии, посвященные местной природе: сначала участникам расскажут, какие ландшафты были характерны для данной территории до прихода человека и как менялась природа парка. А потом — чаепитие в русской избе.

3) Выставка «Шоколад & Cacao» в Музее современной истории предлагает узнать побольше об истории изготовления шоколада, попробовать различные сорта какао и шоколада. В конце выставки можно заглянуть на кухню и понаблюдать за процессом создания шоколада — от обжарки бобов до изготовления шоколадной плитки.

4) Концерт для детей и родителей: 24 марта в музее-заповеднике «Царицыно» в 12.00 в Баженовском зале Большого дворца начнется музыкально-театральная программа для детей младшего школьного возраста «Французские сказки».

5) На последней неделе марта проходит множество спектаклей для детей. Например, в Государственном театре киноактера 23 и 30 марта покажут «Праздник непослушания», детский мюзикл по сказке С.В. Михалкова об отношениях детей и их родителей.

Сцена из спектакля

6) По субботам, 23 и 30 марта, дети от 4 до 12 лет могут научиться готовить пиццу и итальянские десерты. Бесплатные занятия «Школы маленького пиццайоло» проходят в 13.00 в итальянском ресторане «Da Pino» на Бронной.

7) На выставке «Детский костюм XVIII–XX вв.» в Государственном Историческом Музее веков школьники увидят, как одевались их сверстники века назад.

по материалам сайта http://travel.mos.ru

Все новости

 

 

 


Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012