Яндекс.Метрика

Марафонская программа стартует в Москве 7 апреля

Регистрация на Московский Марафон откроется 7 апреля, во время «Первого забега» на дистанцию 5 км. Одно из самых важных спортивных и городских событий года — Московский Марафон — пройдет в Москве 15 сентября 2013 года.

Руководители нескольких столичных ведомств и организаторы презентовали Московский Международный марафон и его маршрут, который станет, по словам главы Москомтуризма Сергея Шпилько, «самой замечательной экскурсией по городу, которую только можно себе представить».

Марафону будут предшествовать предварительные забеги «Весенний» и «Осенний гром» (12 мая и 4 августа), а также забеги в необычных форматах — «Ночной забег» на 10 километров в ночь с 22 на 23 июня и «Красочный забег» 25 августа.

Для того, чтобы марафонская дистанция в 42 км 195 метров, сертифицированная Ассоциацией международных марафонов и пробегов, по-настоящему запомнилась бегунам из Москвы, России и со всего мира, разработан уникальный маршрут, который пройдет по главным набережным, улицам и бульварам города. Как подчеркнул Председатель столичного Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, на маршруте, проложенному по самому центру Москвы, расположено 26 классических объектов столичного турпоказа, поэтому для участников это событие станет не только спортивным соревнованием, но и «роскошной обзорной беговой экскурсией».

По материалам  http://www.travel2moscow.com

Все новости

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012