Яндекс.Метрика

На RussianopenEventЕхро-2013 наградят лучшие мероприятия для туристов

Для повышения престижа событийного туризма в субъектах Российской Федерации, а также придания этому виду туризма большей общественной и государственной значимости, Министерством культуры РФ принято решение о награждении победителей «RussianopenEventЕхро-2013» Первой Всероссийской премией в области событийного туризма.

Впервые на Московской Международной Ярмарке путешествий, в третий раз подряд проводящейся в Москве, субъекты Российской Федерации и предприятия туристской отрасли вместе с представлением туристских возможностей регионов получат возможность представить событийные проекты, являющиеся региональной визитной карточкой. Мероприятия Ярмарки событийного туризма пройдут в формате В2С («бизнес для клиента») и направлены на конечного потребителя. Организаторами Премии являются Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и АНО «МФКД «Стольный Град».

В целях стимулирования развития событийного туризма в регионах России Премия будет вручаться в двух специальных номинациях: «Столица событийного туризма» для муниципальных образований и «Лидер событийного туризма» для субъектов Российской Федерации. Конкурсная оценка складывается из количества и качества событийных проектов, представленных в одной из 12 конкурсных номинаций: культура, образование, народные традиции, патриотическое и гражданское воспитание, молодежные события, спортивные события, перспективная идея (проекты, готовые к запуску), экотуризм, путешествие по России (путешествие по местам событий), бизнес-проекты, событийное пространство (площадки для проведения событий), Road-Show.

Каждый событийный проект, представленный на «RussianopenEvent Ехро», пройдет предварительный отбор на уровне региона и Экспертного Совета (заочный тур). Победители заочного тура примут непосредственное участие в мероприятиях «RussianopenEvent Ехро» (очный тур). По итогам конкурсного отбора состоится торжественная церемония награждения лауреатов Первой Всероссийской премии в области событийного туризма.

Московская международная ярмарка путешествий пройдет с 16 по 18 мая 2013 года в ВЦ «Гостиный двор». С 2011 года проект существует в новом формате В2С и является ярмаркой-продажей туров. Организаторами являются Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и ЗАО «Международные туристские ярмарки».

По материалам http://www.travel2moscow.com

Все новости

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012