Яндекс.Метрика

Общее количество новых схем составит 10 тысяч экземпляров.

На новые схемы будут нанесены основные маршруты пригородных электропоездов, маршруты и остановочные пункты ускоренных электропоездов повышенной комфортности, линии аэроэкспрессов, московского метрополитена, вокзалы, перехватывающие парковки и автовокзалы, говорится в информационном сообщении Министерства транспорта Московской области.

Пассажиры, в том числе иностранные, легко смогут сориентироваться в пути благодаря изображенным на карте пересадочным узлам «метро-электричка» и «электричка-электричка». Также на схеме будут указаны пересадочные пункты между станциями пригородного железнодорожного сообщения и метро, находящимися в шаговой доступности друг от друга.

«Появление подобных схем в подмосковных электричках важно по двум главным причинам, — отметил председатель Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы Сергей Шпилько. — Во-первых, Москва и Подмосковье уже фактически стали единой туристической дестинацией, и новая система двуязычной навигации в пригородных поездах значительно облегчит гостям из-за рубежа передвижение к местам подмосковного турпоказа. А, во-вторых, она окажет неоценимую помощь прежде всего индивидуальным иностранным туристам, которых с каждым годом и в мире, и в нашем городе становится все больше. С близящимся облегчением визового режима этот поток в Москву еще больше увеличится и отрадно, что московская система пригородных железнодорожных перевозок будет к этому готова уже в текущем году».

По материалам  http://www.travel2moscow.com

Все новости

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012