Яндекс.Метрика

В начале марта 2013 года в Центральном Доме Художников на Крымском валу состоялась выставка молодых  художников. Среди участников была и наша коллега, выпускница Центра подготовки туристических кадров Елена Гилилова. Конечно, я не могла пропустить такое событие и побывала в гостях у Лены.

Одну из выставляемых картин мы уже размещали на сайте. Это как раз так актуальная в первые весенние дни картина «Март».


А  тема еще одной работы родилась именно благодаря нашему Центру.

- Та атмосфера, в которой проходили наши занятия, то тепло, творческий подъем, который мы ощущали, встречаясь на Киевской, вылились не только в подготовку экскурсий, но и потребовали дальнейшей реализации. Так родилась идея одной из моих летних картин, - улыбаясь, говорит Лена.

- После окончания нашего курса прошло уже немало времени. Вспоминаешь наши выходы, споры о логических переходах, о темах и подтемах в экскурсии?

- Конечно вспоминаю! И ребят наших, и преподавателей. Обязательно постараюсь прийти на мастер-класс к Алексею Ивановичу  Гизюку.

- А  умение делать логические переходы не потеряла? Сможешь связать свое  участие в выставке с обучением  на Киевской 22?

- Давай  сейчас и попробую! Творчество не знает границ. Главное - разбудить в себе этот потенциал! А  в Центре преподают настоящие профессионалы про такой пробудке. И вот, открыв глаза после сна, ты понимаешь, что мир прекрасен, разнообразен и ярок. Поэтому так хочется его понять, принять и поделиться радостью этого ощущения через  проведение экскурсий по Москве и Подмосковью; через холст, на котором так приятно отражать именно радость жизни!

По-моему, после таких слов добавлять уже ничего не надо. Но я все же попробую. Мы действительно любим это место со сказочной энергетикой. Место, где люди находят не только друзей, а порой и  себя. Поэтому  ребята нашей группы, как и многие другие выпускники, собираются до сих пор, приглашают друг друга на свои выставки, делятся своими победами, радостями ,помогают решать проблемы.

…Ну вот теперь точно ВСЕ.

Виноградова  Ирина.

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012