Яндекс.Метрика

Дореволюционные рестораны

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем вас на мастер-класс "Дореволюционные рестораны" (в формате экскурсии с посещением здания бывшего ресторана "Альпийская роза").

Мы приглашаем вас на увлекательную и "вкусную" экскурсию, с осмотром интерьеров бывшего ресторана "Альпийская роза", вот так описанных Гиляровским: «…лестница в коврах, обставленная тропическими растениями, внизу швейцары, и ходили сюда завтракать главным образом московские немцы. После спектаклей здесь собирались артисты Большого и Малого театров». В небольшом квартале, между улицами Кузнецкий мост, Рождественка и Пушечная, почти не было слышно русской речи! Здесь торговали и жили французы, англичане и немцы, здесь были гостиницы, кафе и рестораны, которые "держали" или публика которых тоже состояла из иностранцев. Да и названия они имели тоже подстать — Альпийская роза, Венское кафе, Незнакомка… .Какие только клиенты сюда не заглядывали! В рамках нашей экскурсии мы зайдем внутрь одного из ресторанов, увидим его оригинальные интерьеры с лепным декором, полюбуемся красотой и подивимся размаху, поднимемся по знаменитой лестнице, описанной Гиляровским. А еще мы поговорим о самых знаменитых посетителях ресторана, услышим удивительные рассказы о кухне, напитках, развлечениях и многое другое.

Мастер-класс пройдёт в формате экскурсии с посещением здания бывшего ресторана "Альпийская роза". Ведущий мастер-класса: Ирина Вишнякова.Начало 12 ноября в 15:00, продолжительность: 3 часа (4 академических часа — засчитываются для продления аккредитации). Место встречи: выход из метро "Кузнецкий мост".Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте или или по одному из телефонов Турцентра (8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86, 8-925-227-37-58). Стоимость участия: 700 рублей (оплачивается на месте).

 

Россия, 121165, Москва, ул. Киевская 22                                Информационно-образовательные ресурсы РФ

Телефоны: 8-499-249-41-76, 8-499-249-41-86.
E-mail: tturcentr@mail.ru

Создание сайта: ITB-company, 2012